Роспотребнадзор по Чувашской Республике сообщает об ухудшении эпидситуации в регионе. Если неделю назад на карантине находилось 513 учеников, то на сегодняшний день уже 1492 школьника не учатся из-за карантина.
Всего за неделю с 1 по 7 февраля зафиксировано более 8 тысяч заболевших, это ниже порогового уровня, но на 21,9 % больше, чем в последнюю неделю января. Увеличилось и число госпитализированных больных.
Для предотвращения ухудшения ситуации учебные заведения, в которых регистрируется большое количество заболевших, закрывают. Так, полностью приостановлена деятельность двух школ в Мариинско-Посадском районе и одной в Урмарском. В столице Чувашии и других районах пока обходится закрытием отдельным классов.