Лана Прусакова стала "золотым" призером зимней Универсиады

Лана Прусакова стала "золотым" призером зимней Универсиады, Дарья Борзаева

6 марта в Красноярске прошли соревнования мирового масштаба среди студентов со всех уголков Земли по слоуп-стайлу. Именно в этом виде спорта наша уроженка Лана Прусакова взяла "золото" и стала абсолютной победительницей зимней Универсиады 2019.

Подопечная спортивной школы олимпийского резерва No2 Минспорта Чувашии соревновалась в финале со спортсменкой из Москвы Анастасией Тоталиной и фристайлисткой из Франции Лу Барин. Набрав 87 баллов в финальном заезде Лана вырвалась вперед, став чемпионкой по фристайлу в дисциплине слоуп-стайл. На втором месте оказалась Анастасия Тоталина, набравшая 84,60 балла, а "бронзовым" призером стала Лу Барин со 74,80 баллами.

Помимо Ланы Прусаковой, на Универсиаде участвует еще один наш земляк Дмитрий Мулендеев. Среди российских спортсменов он показал лучший результат, набрав 75,40 баллов. В строчке финалистов фристайлист занимает пятую строчку.

чебоксары сайт чебоксары официальный сайт новости чебоксары чувашия новость чебоксары сегодня сайт чебоксары челайф chelife.ru chelife
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции