В 4 утра ученики 8 и 9 классов напросились к 36-летнему знакомому в гости, чтобы посидеть за компьютером, однако вместо виртуальной игры мальчики «сыграли» в ограбление с применением холодного оружия.
Инцидент произошел в июне этого года. Два школьника, 15 и 17 лет, пришли в 4 утра к своему 36-летнему знакомому жителю Чебоксар, чтобы поиграть на компьютере. Однако настоящий умысел подростков заключался в другом – им необходимо было попасть в квартиру. Когда хозяин впустил их за порог, школьники выхватили нож и, угрожая мужчине, вынесли из квартиры сотовый телефон и плазменный телевизор.
Когда подростков поймали, оказалось, что с 17-летним юношей сотрудники правоохранительных органов уже знакомы. В конце марта в одном из магазинов по улице Николаева он ограбил 67-летнюю пенсионерку. Школьник выхватил у нее кошелек, когда та хотела расплатиться у кассы. Женщина побежала следом, но догнать вора не смогла. Тем не менее, мальчик вскоре был задержан.