Горящие туры
Рубрики новостей
Мошенничество с платежами
15.02.2022
В Чувашии бывшую начальницу почтового отделения осудили за мошенничество
В Цивильском районе с апреля 2020 года по август 2021 года начальница одного из отделений почты вносила в автоматизированную систему фиктивные сведения о несуществующих поступлениях денег в кассу. После чего она переводила некоторые суммы себе на счет, но периодически возвращая их в кассу для того чтобы не вскрылся факт хищения. По решению суда 45-летнюю мошенницу приговорили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Почта России подала гражданский иск на взыскание ущерба в 485 тысяч рублей, который был удовлетворен. В ходе следственных действий бывшая начальница почтового отделения возместила 150 тысяч рублей.
Мотогонки для всех желающих
15.02.2022
В Чебоксарах 23 февраля пройдет мотокросс
На спуске улице Ак. Королева недалеко от «Каскада» на мотодроме пройдет гонка в формате тренировки. В мотокроссе будет 4 класса: дети 65, дети 85, открытый и ветераны. В дисциплине эндуро - 2 класса: с шипами и без шипов. Для участников действует стартовый взнос в размере 1 тысячи рублей. Для зрителей вход бесплатный. При себе необходимо иметь QR-код и соблюдать масочный режим.
Не дали распространится амброзии
15.02.2022
В Чувашию завезли партию зараженных семян редиса
Из Москвы в Чебоксары завезли партию семян редиса сорта «Родос». При проверке партии Россельхознадзора обнаружил в пакетиках сорняк – амброзию полыннолистную. Эту же информацию подтвердили и в чебоксарском филиале Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории. В целях недопущения распространения сорняка в Чувашии сотрудники ведомства сожгли 337 пакетиков с зараженными семенами.
Уровень жизни в регионах
15.02.2022
Чувашия по уровню жизни занимает 34 место
Агентство РИА Рейтинг подготовила список регионов по уровню жизни. Чувашия по итогам 2021 года поднялась на пять позиций вверх и теперь занимает 34 место. В лидерах находятся Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Татарстан и Краснодарский край. В 2018 году Чувашия занимала 47 место, в 2019-м — 44, в 2020-м — 39. А вот в 2014 году республика была на 34 позиции. Рейтинг был составлен на основе данных официальной статистики. В расчет были учтены 67 показателей.
Школьное питание
15.02.2022
В Чебоксарах увеличилась стоимость питания в младших классах
Денис Спирин подписал постановление об увеличении стоимости питания в младших классах. Новые цены начали действовать с 15 февраля 2022 года. Прежней осталось цена на комплексные завтраки – 21 рубль. Повысилась стоимость комплексных обедов с 55,6 рублей до 58 рублей. Однако стоимость питания в средних и старших классах, а также в детских садах останется прежней. Ранее администрация говорила о том, что цены на питание в среднем в школах и детских садах вырастут на 20 %. В младших классах стоимость комплексных завтраков должна была увеличиться до 25 рублей, обедов — до 65 рублей. Для учеников 5-11 классов завтраки должны были подорожать до 30 рублей, обеды — до 72 рублей. Так же стоимость одного дня нахождения в детском саду для детей от 1 до 3 лет составляла бы 138,1 рублей, от 3 до 7 лет — 138,21 рублей.
Медсправка для водителей
14.02.2022
В России начнут действовать новые правила получения медицинской справки водителями
С марта 2022 года изменятся правила получения медицинской справки водителями. В основном это коснется тех водителей, которые были лишены прав после вождения в нетрезвом виде или от отказа проходить медицинское освидетельствование. Для всех остальных автовладельцев практически ничего не изменится. Но если врач при прохождении медицинской комиссии выявит признаки хронического употребления алкоголя или наркомании, то вправе направить человека на сдачу анализов. Также теперь в справке будет прописана причина проведения медицинского освидетельствования.
Архив новостей

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс