Горящие туры
В Чувашии выявили первых больных, зараженных штаммом «омикрон»
17.01.2022

По сообщению главы Чувашии Олега Николаева, по региону началось распространение «омикрона». Информация об этом заразном штамме появилась на официальной странице республиканского правительства в интернете.

Олег Николаев рассказал, что в минувшую пятницу в Чувашии выявили больных с «омикроном». По его словам, чтобы предотвратить массовое распространение штамма, кабинет министров республики занимается выработкой дополнительных решений.

Некоторое время назад Олег Николаев проинформировал, что начиная с ближайшего четверга четырнадцать чувашских гипермаркетов, площадь которых превышает одну тысячу квадратных метров, торгующих промышленными товарами, смогут посещать лишь покупатели, прошедшие вакцинацию от COVID-19 и имеющие соответствующий сертификат.

Сегодня в кабинете министров Чувашской республики состоялось еженедельное совещание с участием Олега Николаева, по поручению которого главы муниципалитетов создадут мобильные группы. Они будут проводить рейды и проверять, как выполняются новые ограничения.

С середины осени прошлого года чувашские заведения общепита, культурные и социальные организации посещают лишь те жители региона, которые прошли вакцинацию и имеют сертификат, могут предъявить ПЦР-тест или документ о перенесенном заболевании. То же самое касается и непродовольственных магазинов.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...